跳到主要內容區塊
  • 端午節節慶圖
友善列印 連結至桃園OpenAPI網站 張貼至「Facebook」 張貼至「Plurk」 張貼至「Twitter」 字級:

Q&A

找不到被繼承人的所有權狀或他項權利證明書時,應如何辦理?
發布單位:
資訊課
分  類:
未辦繼承-Q&A
發布日期:
106-02-21
詳細內容:

申請繼承登記時,原權利書狀遺失或其他原因未能檢附者,得由申請之繼承人檢附切結書辦理,免檢附印鑑證明。登記機關登記完畢之同時,應將原權利書狀公告註銷。(土地登記規則第67條第1款)

最後更新日期:106-02-21
瀏覽人次:1169 人
回上頁 回首頁 TOP